BUSCAR
Twitter
Twitter
Instagram
Facebook

Notícias

CONFIRA A LISTA DE SELECIONADOS PARA O CURSO LIVRE DE PREPARAÇÃO DE ESCRITORES DE 2021
22/02/2021

Confira a lista dos selecionados para as turmas de poesia e prosa da edição de 2021 do Curso Livre de Preparação de Escritores (CLIPE), realizado pelo Centro de Apoio ao Escritor do museu Casa das Rosas. A coordenação entrará em contato com todos os alunos selecionados por telefone e e-mail, e as aulas começam no dia 3 de março, às 19h. As aulas aconecerão no formato online, pelo Google Meet, e os encontros acontecerão todas as quartas-feiras, das 19h às 21h, e nos sábados, das 14h às 16h.

 

POESIA – LISTA DE SELECIONADOS:

 

Aline Amorim de Assis

Bárbara Pereira Mançanares

Bruno Bossolan

Bruno Galindo Gonçalves

Caio Gabriel da Silva

Camila Farão

Camila Heerdt

Camila Lucia Ferrazzano

Carina Murias Sacute

Celane de Sousa Tomaz Silva

Daniela Rezende Soares

Débora Cançado de Azevedo

Dheyne de Souza

Diego Alves Amancio

Eduardo Tostes

Emanuel Priolli

Fernanda Rodrigues Comenda

Frineia do Rego Barros Brivio

Gabriel de França Caetano

Gabriela Liberato Campaner

Gabriella Zanardi

Henrique Emanuel de Oliveira

Ingrid Morandian

Julia Medina Velloso de Oliveira

Juliana Schneider

Julio Cesar Lapagesse Alves Correa Junior

Keytyane Verônica da Silva Medeiros

Laís Auler

Laura Redfern Navarro

Mariana Queiroz

Marina Ávila Birriel

Pedro Cassel

Pollyana de Sousa Silva

Priscila Kerche

Renier Silva

Thamires Pinto Pimentel

Valeska Angelo Torres

Valeska Brinkmann

Vitoria Heloisa Azevedo Santos

Wellingson Silva do Nascimento

 

POESIA – LISTA DE ESPERA:

 

Ariane Elisa Viana Santos

Cecília G. Silva

Cecilia Lara da Cruz

Clara Amir Vieira da Costa

Denis Scaramussa Pereira

Helena Lukianski

Jequélie Cássia Gomes Duarte

Leandro Quintanilha 

Marina Silva de Souza

Ohana Meira

Samara Belchior da Silva Valença

Sandiele Patez Rocha

Thamires Aragão dos Santos

Zoë Naiman Rozenbaum

 

 

PROSA – LISTA DE SELECIONADOS: 

 

Ana Luiza Marques Santos

Bethania Pires Amaro

Caio Girão Rodrigues

Caio Vinicius Russo Nogueira

Camila Assad

Camila Beltran

Camila Silva de Magalhães

Carolina Carmo

Daniela Militerno Fonseca

Eduardo resing

Flavia Six

Gabriel rosseti

Georgina Silveira Pinto Neta

Germana Ribeiro de Santana

Heitor Gomes de Andrade

Hugo Alexandre Cancado Thome

Igor Luiz Pires Toffoli

Isabella Aparecida de Souza

Jaime Almeida de Souza Filho

Jéssica da Silva Albino

João Leno Lima da rocha

José Fernando Martins Nolf

Júlia Pantin da Silva

Júlia Batista Bernardes Farias

Laércio Ferreira de Oliveira

Larissa Figueiredo

Leandro de Oliveira Lopes

Leopoldo Clemente Baratto

Lis Sayuri Rocha Kuroki

Lorena Gomes Sodré

Luciana Xavier de Oliveira

Marília Cláudia Favreto

Marina Ávila Birriel

Maximiliano Sales Otremba

Mônica Karine

Monike Marques D Alencar Araripe Costa

Nayá Fernandes

Sara de Melo

Tomás Fleck

Vitor Varella

 

 

 PROSA – LISTA DE ESPERA: 

Carlos Frederico Vieira de Melo Silva

Carolina Almeida Barbosa

Cassio Flauzino

Clara Prado

Daniela Braga Azevedo

Diego Pansani 

Eliza Brito Santos

Ian Daniel Cravo

Katia Fernanda Fieira

Laisa Ribeiro do Couto

Letícia Gonzales

Luara Batalha

Maira Garcia

Mariana Tesch Morgon

Tui Segall Caron

 


CASA DAS ROSAS
ESPAÇO HAROLDO DE CAMPOS DE POESIA E LITERATURA
+55 (11) 3285.6986 | 3288.9447 contato@casadasrosas.org.br
Av. Paulista, 37 Bela Vista CEP 01311-902 São Paulo Brasil
HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO DO MUSEU
Terça a domingo, das 10h às 18h
(Passível de alteração, de acordo com a programação).
Governo do Estado de São Paulo
TRABALHE CONOSCO COMPRAS E CONTRATAÇÕES RELATÓRIO DE ATIVIDADES CONTRATO E GESTÃO SECRETARIA DA CULTURA MAPA DO SITE

Este site utiliza cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência em nossos serviços. Ao utilizar nossos serviços, você concorda com tal monitoramento.
Consulte sobre os Cookies e a Política de Privacidade para obter mais informações.

ACEITAR