Confira a lista dos selecionados para as turmas de poesia e prosa do Curso Livre de Preparação do Escritor (CLIPE 2020), do Centro de Apoio ao Escritor do museu Casa das Rosas. A coordenação entrará em contato com todos os alunos selecionados por telefone e e-mail, e as aulas começam no dia 4 de março, às 19h.
POESIA – LISTA DE SELECIONADOS:
Alessandra Iório |
Álvaro Sérgio Vieira |
Andrea Bárbara Lopes de Azevedo |
Antonio Carlos de Paula |
Árizla Emanuela Pereira Quirino |
Arlete Mendes Marcatti |
Carolina Hidalgo Castelani |
Caroline Policarpo Veloso |
Caue Cardoso Polla |
Celane de Sousa Tomaz |
Eleonora Loner Coutinho |
Elizza Santana e Silva Barreto |
Gabriela Souza Morais Guimarães |
Gabriela Dias Mendonça |
Guilherme do Espirito Santo Paes |
Guilherme Marciano Tardelli |
Humberto Pio Guimarães |
Ilgner Poliszuk Moraes |
Jamille de Souza Nunes |
Jéssica Aparecida Moreira André |
Julia Matelli Antunes de Oliveira |
Júlia Milward |
Lara Galvão |
Lívia Albuquerque de Carvalho |
Luciana D Ingiullo |
Maira Garcia |
Matheus Vital da Silva |
Mayara Brandão Salgueiro |
Nadia de Matos Barros |
Natasha Cordeiro Felix |
Rita de Cássia Barros |
Rodrigo Luiz Pakulski Vianna |
Rodrigo Piloto Moreti |
Thamires Andrade |
Thomas Prado de Oliveira |
POESIA – LISTA DE ESPERA:
Ariel Kafer |
Ivan Men Torraca Luana Quintas Soares |
Marina Ávila Birriel |
May kahtouni |
Nathalia Louise Prado dos Santos |
Nina Ferreira |
Rafael Baldam |
Vinicius Garcia Pires |
Vitor Melo Gonsalez |
PROSA – LISTA DE SELECIONADOS:
Alessandra Zini |
André Mincherian Mostafa Cordeiro |
Angélica Gomes dos Reis Marcondes |
Carine de Souza Leal |
Cibele Santana Cardoso |
Drielle Alarcon |
Ekaterina Olortegui Chavez |
Fabiano Souza da Anunciação |
Flavio Henrique Bassetti da Silva |
Gabriel Paulino |
Gabriela Pelozone Lima |
Gê Martins (Geiza Martins) |
Geovany Hércules Mendes Limão |
Gustavo Fontes Rodrigues |
Gustavo Lemos |
Helyana Manso |
Henrique Artuni Bujan |
Isabela Magalhães Bosi |
Isabela Sancho |
Ivan Nery Cardoso |
Kamila Cavalcante Marinho |
Laís Barros Martins |
Ligia Maciel Trench |
Luciana Santos Lima |
Maiane Ferreira |
Marcel Luís do Carmo Duarte |
Marcus Vinícius Bandeira de Menezes |
Maria Cristina Moura |
Mariana de Paiva Araújo |
Natália Gallo Ritzmann |
Rafael Marcon |
Rodrigo Ribeiro Conceição (NEFO) |
Ronaldo Santos Lages |
Sarah Oliveira Quines |
Tania Cristina Ricci |
Tui Segall Caron |
PROSA – LISTA DE ESPERA:
Allysson Roberto Borges Lima de Moraes |
Erica Casado Rodrigues |
Fernando Ferrone |
Isabella de Andrade Vieira |
José Fernando Martins Nolf |
Luciana Felix |
Lygia Roncel |
Marcel Antonio Verrumo |
Maria Lúcia Rodrigues |
Mariana Tavares dos Santos |
Este site utiliza cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência em nossos serviços. Ao utilizar nossos serviços, você concorda com tal monitoramento.
Consulte sobre os Cookies e a Política de Privacidade para obter mais informações.